尊敬的用户:当前博客数据库正进行升级,后台暂时无法访问,前台的评论功能暂时也不能使用,敬请谅解。对此带来的不便深表歉意~
信息加载中...
首页 | 我的文章 | 宝宝趣事
正文

猜猜【我】的价位ie

昨天带小曦去超市,看到大大的草莓,小曦说要吃草莓,于是乎走近看看价位,哇塞,草莓真是好价钱。记得上个月在山东小曦奶奶家,一斤6元,草莓个头中等,很甜。过了几天4元一斤,个头要稍微小点,但是超甜,口感超好,水分大大的有。本来我也很喜欢吃草莓,每天买一斤吃。

这不,这么贵的草莓,我只买了8颗,大家猜猜多少钱?

有图有真相:

    发布于2013年03月26日 14:17 | 评论数(1) 阅读数(485)

上一篇:【经验】当宝宝的鼻子里进了东西之后,你该怎么办?

下一篇:我来学数数

评论

李家熙熙 发表于2013-03-26 16:06:36

10块钱?
毛豆、小曦 回复:

12块钱一斤。8个5.3

发表评论  登录










版权所有 © 2019 Ci123.com 育儿博客 向育儿网举报 网络110报警服务